Новый iPad — лучший планшет

Известный авторитетный ресурс Consumer Reports опубликовал обновленный рейтинг планшетных компьютеров. Возлавил список новый Apple iPad (см.обзор на Hi-Tech@Mail.Ru). Эксперты Consumer Reports утверждают, что несмотря на определенные недостатки, девайс является на данный момент лучшим планшетом в мире.

Отдельно ресурс выделяет фантастический Retina-дисплей устройства с разрешением 2048х1536 пикселей. Специалисты Consumer Reports считают, что экран нового iPad, обеспечивая четкую и яркую картинку, установил новые стандарты качества для подобных девайсов.

Эксперты не прошли мимо огромной батареи устройства, обеспечивающей продолжительное время автономной работы аппарата, поддержку сетей четвертого поколения (из-за которой у Apple в последнее время много проблем) и 5-мегапиксельную камеру, позволяющую делать качественные снимки.

Из отрицательных моментов был отмечен достаточно сильный нагрев устройства (напомним, некоторые покупатели даже жаловались на выключение новых iPad из-за перегрева), но в Consumer Reports не считают это причиной для беспокойства.

Специалисты издания также выделили сверхтонкий планшет Toshiba Excite, Sony Tablet P в необычном форм-факторе и Samsung Galaxy Tab 7.7 с OLED-дисплеем.

©  HI-TECH@Mail.Ru