Мощные ультракомпактные ноутбуки Sony VAIO TZ

Как стало известно, продажи новых тонких и легких мобильных компьютеров Sony VAIO TZ с широкоформатными 11,1-дюймовыми экранами должны стартовать на японском рынке уже 26 мая. Приятной особенностью этих 1,2-килограммовых лэптопов будет их большое заявленное время работы от аккумулятора – до 8 часов, этому в том числе будет способствовать и экономичная светодиодная подсветка экрана. Дисплей в новых Sony VAIO TZ, кстати, будет иметь разрешение 1366х768 точек.

Sony VAIO TZ ноутбук ULV-процессоры Core 2 Duo, экран 11,1 дюйма, два накопителя, SSD, DVD

В основе новинок будут лежать чипсеты Intel 945-й серии со встроенной «графикой» GMA 950. В качестве процессоров будут использоваться ULV-версии Intel Core 2 Duo, а оперативной памяти DDR2 в этих «малышах» от Sony будет устанавливаться до 2 Гб. Удивительно, но факт: при всей компактности лэптопов Sony VAIO TZ в них можно будет обнаружить встроенные DVD-рекордеры. Что касается винчестеров, то тут тоже есть повод для радости: как сообщается, в ноутбуке может быть одновременно установлено два накопителя: обычный 2,5-дюймовый жесткий диск ёмкостью 160 Гб и 1,8-дюймовый SSD-накопитель.

Sony VAIO TZ ноутбук ULV-процессоры Core 2 Duo, экран 11,1 дюйма, два накопителя, SSD, DVD

В числе других особенностей VAIO TZ – беспроводные интерфейсы Wi-Fi 802.11a/b/g и Bluetooth, гигабитный Ethernet-адаптер, телефонный модем, два порта USB, интерфейс FireWire, кард-ридер SD/MS, слот для карточек расширения ExpressCard/34, сканер отпечатков пальцев и VGA-выход. Ну а для видеочатов и конференций предусмотрена 0,3-мегапиксельная камера Motion Eye и микрофон. В общем, пожалуй, было бы весьма неплохо обзавестись ноутбуком Sony VAIO TZ в топовой конфигурации. Правда, стоить эти новинки наверняка будут немало. К сожалению, о точных цифрах пока информации не поступало; известно лишь, что сначала эти компактные и мощные лэптопы появятся на японском рынке, и только потом отправятся за рубеж покорять сердца потребителей из других стран мира.

©  MobileDevice