Sony выпустила серию Vaio SZ6: ноутбуки с парой графических решений

Японская Sony сообщила о выходе новой серии ноутбуков в рамках линейки Vaio SZ. Решения новой серии SZ6 скоро поступят в продажу и будут являться легкими мобильными ПК с дисплеем диагональю 13,3". В зависимости от модели, корпус новинок может быть выполнен из магниевого сплава или карбона.

Все ноутбуки оснащаются процессорами Corу 2 Duo с частотой системной шины 800 МГц, двумя графическими адаптерами, 13,3-дюймовым ЖК-дисплеем со светодиодной подсветкой и поддержкой технологии Xbrite.

Sony Vaio SZ6

Мы упомянули про два графических адаптера. Дело в том, что ноутбуки данной серии оснащены чипсетом со встроенным графическим ядром GMA X3100, а также внешней видеокартой nVidia GeForce Go 8400M. Вышеупомянутое сочетание графических решений называется "Hybrid Graphics System".

Используемый в решениях модуль WiFi поддерживает протоколы беспроводной связи 802.11 a/b/g/n. Отметим также, что ноутбуки оснащены модулем Trusted Platform Module (TPM 1.2), сканером отпечатка пальца и системой защиты данных G-Sensor Shock Protection.

Стоимость ноутбуков серии SZ6, которые должны появиться в начале августа, варьируется в пределах от $2000 до $2700. Отметим также, что все решения работают под управлением операционной системы Windows Vista Business.

©  Tom's Hardware