SecureCloud от Trend Micro: защита от ботнетов и спама

Trend Micro представила партнёрам софтверные сервисы платформы SecureCloud, предназначенные для защиты от ботнетов и спама, сообщил CRN. В платформу вошли сервисы идентификации ботнетов, проверки репутации отправителей электронных писем и сканер входящей почты.

Сервис идентификации ботнетов (Botnet Indentification Service) позволяет определять центры управления сетью зараженных компьютеров и блокировать доступ к этим центрам.

Сервисы проверки репутации электронной почты (E-Mail Reputation Services) предназначены для сканирования входящей электронной почты и определения репутации отправителя по IP-адресу. По этой информации администраторы смогут устанавливать политики работы с почтой в корпоративных сетях.

Сервис InterScan Messaging Hosted Security представляет собой сканер электронной почты на предмет вредоносных вложений, фишинга и спама.

Партнёры смогут выбрать один из вариантов продаж, предложенных Trend Micro, сказал генеральный менеджер компании по сетевым сервисам Джон Меддисон (John Maddison). Реселлеры (VAR) смогут предлагать клиентам либо самостоятельно управлять сервисами через портал, либо брать функцию управления на себя. Также возможен вариант с хостингом сервисов на мощностях Trend Micro или хостингом у партнёров.

Стоимость Email Reputation Service определена в $6,8 за одного пользователя при покупке до 250 подписок, Interscan Hosted Messaging Security - $28,5 для тех же объёмов, а Botnet Identification Service - $0,09 - до 500 тыс.

©  CNews