Sony отправит VAIO на аутсорсинг

Sony больше не будет самостоятельно производить все ноутбуки VAIO. Вице-президент корпорации Рёсуке Акахане (Ryosuke Akahane) сообщил в интервью, что модельный ряд VAIO будет поделён на две группы: первая будет по-прежнему производиться в Sony, а вторая будет отдана на аутсорсинг. Сторонний подрядчик будет разрабатывать и производить ноутбуки самостоятельно, а Sony будет только утверждать готовые модели.

В японской компании подчёркивают, что качество ноутбуков при этом не пострадает. Однако самые передовые решения будут реализовываться именно в первой группе производства собственно Sony, а аутсорсинговые модели будут более стандартными.

По замыслу руководства Sony, новая стратегия поможет более активно конкурировать с лидером рынка HP, а также Apple, которой удалось отнять у Sony большой процент рынка компьютеров премиум-класса. В Sony также планируют организовать интеграцию между несколькими видами устройств: компьютеры VAIO научатся синхронизироваться с PlayStation 3, телефонами Sony Ericsson и сетью PlayStation Network, которая должна заработать в скором времени.

Ноутбуки Sony VAIO

via Electronista

©  Cyberstyle.ru