Краснодарский НИИСХ им. Лукьяненко отдал контракт на разработку ИТ-комплекса единственному участнику тендера

Краснодарский научно-исследовательский институт сельского хозяйства имени П.П. Лукьяненко Российской академии сельскохозяйственных наук объявил итоги открытого конкурса на разработку информационно-технологического комплекса (ИТК).

Поучаствовать в торгах изъявила желание только одна компания – «ПромТехСтрой», ценовое предложение которой составило 58,32 млн руб. – такую же сумму заказчик указал в извещении о конкурсе в качестве начальной стоимости контракта. Финансируются работы по контракту за счет средств федерального бюджета.

По решению конкурсной комиссии «ПромТехСтрой» получил допуск к торгам, поскольку его предложение соответствовало требованиям, установленным в документации конкурса. Однако по причине наличия только одной заявки конкурс был признан не состоявшимся, и согласно п. 5 ст. 27 Закона РФ от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд» проект госконтракта был передан единственному участнику тендера – «ПромТехСтрою».

Напомним, что по условиям госконтракта исполнителю предстоит выполнить работы по разработке, комплектованию и поставке программно-технологического комплекса, в том числе оказать услуги, сопутствующие вводу в эксплуатацию поставляемого комплекса. При этом на доставку товара отводится не более 20 дней со дня заключения контракта. Более детальную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

©  CNews