Sony представляет новую серию 8-ми дюймовых ноутбуков VAIO P на базе процессоров Intel Atom Z

Компания Sony официально представила новую серию 8-ми дюймовых ноутбуков VAIO P, о скором появлении которых мы уже сообщали ранее.  



VAIO P




По словам Sony вес новых ноутбуков не превышает 800 г, а их толщина сравнима с толщиной сотового телефона, поэтому их можно просто носить в кармане пиджака. Новинка оборудована 8-ми дюймовым глянцевым XBRITE-ECO экраном, с невероятно мелким для такого размера разрешением 1600 x 768 точек.



VAIO P




Новинка создана на базе процессора Intel Atom Z с частотой 1.33Ггц, имеет встроенную RAM объемом 2Гб и работает под управлением Windows Vista. Имеется поддержка Wi-Fi 802.11n, BlueTooth и Verizon WWAN.



Для проигрывания музыки, воспроизведения видео и серфинга по интернет без загрузки Windows предлагается использовать специальное ПО Sony XRoss.



Стоимость VAIO P начинается от $900. На выбор предлагаются различные варианты расцветок: черный, зеленый, красный белый. Примечательно, что Sony не использует термин "нетбук" применительно к своим моделям VAIO P.  Несмотря на то, что размеры устройства соответствуют размерам моделей из этой категории, другие параметры, а главное стоимость - не позволяют отнести новинку к этому классу.



VAIO P




VAIO P



Источник: Sony представляет новую серию 8-ми дюймовых ноутбуков VAIO P на базе процессоров Intel Atom Z

©  NBPrice.RU