Samsung DVD-H1080: дизайн Topaz от Samsung распространается на DVD-плееры

Samsung так вдохновилась своим удачным дизайнерским решением, воплощённым в серии мониторов Topaz, что решила "попробовать" его и на других уcтройствах. Это видно на примере плеера Samsung DVD-H1080, который недавно представила компания.

Samsung DVD-H1080

Напомним, в основу фирменного дизайна Topaz положена технология TOC (Transparent Opaque Color), суть которой сводится к использованию прозрачного матового материала при изготовлении корпуса монитора. В результате чего создается ощущение непередаваемой глубины цвета (в данном случае тёмно-красного).

Samsung DVD-H1080

Технически корпус плеера собран из полностью прозрачной акриловой панели, и второго слоя тонированного полупрозрачного пластика под ним. Именно полупрозрачность второго, тонированного слоя пластика и создаёт эффект глубины, который трудно передать на фотографии - и этим дизайнерское решение Topaz радикально отличается от других, творцы которых обычно приклеивают акриловую панель поверх обычной непрозрачной пластмассы. Что касается технических характеристик DVD-H1080, то новинка поддерживает DivX, MP3 и JPEG. Также плеер оснащён USB-портом.

©  Tom's Hardware