Sony Reader: популярные электронные книги в России - теперь официально

Компания «М.Видео» уже объявила о старте официальных продаж в России электронных книг Sony. Ведь, несмотря на большую популярность книг Sony, до сих пор поставки этого вида продукции на рынок России происходили неофициально. Ранее компания Sony сообщила о намерении официально представить свои букридеры в нашем регионе.

Sony Reader Wi-Fi PRS T1

Sony Reader Wi-Fi PRS T1

Компания первой в России представит наиболее востребованную линейку электронных книг Sony, предложив покупателям модель Sony Reader Wi-Fi PRS T1 в трёх основных цветах: красном, белом и чёрном. Цена электронных книг Sony в «М.Видео» составит 7990 рублей.

Эксперты «М.Видео» подчёркивают, что, несмотря на то, что до этого компания Sony официально не поставляла свои электронные книги в Россию, но при этом эти ридеры этого производителя являлись одними из самых популярных на «сером» рынке как по соотношению цена/качества, так и благодаря широким техническим возможностям и известному бренду. Подробнее об электронных книгах Sony можно узнать на сайте производителя.

А ранее редакция THG.ru подготовила обзор Prology I-701 - электронной книги, построенной на базе дисплея E-Ink. Причём среди 7-дюймовых моделей эта - одна из самых недорогих. Довольно простая книга, которая неплохо выводит не только FB2/EPUB и TXT, но также подходит для просмотра сканированных книжек в формате DJVU/PDF, отличается интересной особенностью - широкоформатным экраном с соотношением сторон 16:9 и разрешением 1024x600. Это тонкое и лёгкое устройство безусловно стало интересным образцом для обзора, а все подробности о нём доступны в статье «Prology Latitude I-701: обзор ридера на E-Ink».

©  Tom's Hardware