Sony: OLED-телевизоры экономят электроэнергию, но не средства потребителей

Несмотря на то, что LCD-технология снижает потребление электроэнергии в два раза по сравнению с электронно-лучевыми трубками, господин Кацуми Ихара (Katsumi Ihara), исполнительный заместитель президента компании Sony, заявил, что, по их подсчетам, LCD-телевизор все еще потребляет до 70% общего объема энергии среди прочих домашних электроприборов.

Sony OLED

Господин Ихара отметил, что желание компании Sony снизить энергопотребление стало способствующим фактором в их нацеливании на развитие OLED-телевизоров, поскольку технология OLED обладает потенциалом к снижению энергопотребления на 40% по сравнению с LCD-телевизорами. Однако, господин Ихара признает, что еще слишком рано говорить об OLED-телевизорах, и компания Sony все еще концентрирует свои усилия на ветви Bravia, производящей LCD.

Тем не менее, потенциал OLED-телевизоров оценивается все так же высоко в аспекте экономии электроэнергии, так же как и в аспекте малой толщины и высокого разрешения. Но если компания Sony намеревается популяризировать технологию OLED, необходимо решить вопрос о снижении цен на OLED-продукцию, которые на данный момент высоки, и о снижении себестоимости производства, добавил господин Ихара.

©  MobileDevice