Sony выпустила две оригинальные фотокамеры NEX-3 и NEX-5

Sony официально представила новые фотокамеры семейства Alpha. Модели NEX-3 и NEX-5 оснащаются сменными объективами, при этом разработчики японской корпорации решили отказаться от системы зеркал, что позволило уместить всю электронику и механику в корпуса по 24.2 и 25.4 мм соответственно. 

Оба фотоаппарата снабжены 14.2-мегапиксельным сенсором Exmor APS HD CMOS и процессором обработки изображений BIONZ. Девайсы выполнены в металлических корпусах. Максимальные значения ISO достигают отметки в 12800. Обе камеры имеют 10-кратный цифровой зум, функцию мультиточечной фокусировки, 3-дюймовые поворотные LCD-экраны с 921k точек, пишет HardwarePortal. Для подключения девайсов к телевизору имеется порт HDMI, для компьютера предусмотрен USB-коннектор. 

Пользователю предоставляется возможность выбора различного типа сменных носителей: Memory Stick Pro Duo, Pro-HG Duo, SD, SDHC или SDXC. Основное отличие между моделями NEX-3 и NEX-5 заключается в том, что первая может снимать 720p-видео, а вторая - Full HD (1080p). Еще камеры можно различить по цветовому оформлению. Анонс обеих новинок от Sony намечен уже на это лето.

©  Компьютеры KM.RU