Sony Net-sharing CAM: видеосъемка для YouTube и не только

Компания Sony анонсировала видеокамеру NSC-GC1 Net-sharing CAM, предназначенную для создания персонального видеоконтента с его последующей загрузкой в интернет. В компании уверены, что устройство будет полезно тем, кто ведет свой видеоблог, простой блог или выкладывает свои видеоклипы в общий доступ на сайты вроде YouTube или Crackle.

Видеокамера позволяет делать 5-Мпикс фотоснимки, а съемка видео осуществляется в двух режимах: с разрешением 320x240 пикселей со скоростью 15 кадров в секунду и с разрешением 640x480 пикселей со скоростью вдвое большей. Устройство оборудовано встроенной вспышкой, 4-кратным цифровым увеличением и цветным ЖК-дисплеем размером 2,4-дюйма. Питание осуществляется от литиево-ионной аккумуляторной батареи, заряда которой хватает на 90 минут видеосъемки, в зависимости от параметров. Сохранение материала осуществляется на карты памяти формата Memory Stick PRO Duo.

Интересно отметить наличие раздельных клавиш съемки видео и фото, в связи с чем нет необходимости каждый раз включать соответствующий режим, то есть совершать дополнительное действие. Кроме того, производитель упоминает о выделенной кнопке «sharemark», которая дает возможность помечать то видео, которое пользователь намерен загрузить.

Идущее в комплекте программное обеспечение автоматически отбирает помеченные файлы и подготавливает их к загрузке на сайт. Кроме того, камера может быть настроена для какого-то конкретного сайта или блога.

Sony NSC-GC1 Net-sharing CAM
Sony NSC-GC1 Net-sharing CAM

Видеокамера Sony Net-sharing CAM поступит в продажу в магазинах Sony Style и через официальных дилеров в сентябре за $200.

©  CNews