Новый «Мобильный Агент» для Java: контроль трафика и не только

Компания Mail.Ru объявила о выходе новой версии мессенджера «Мобильный Агент 1.3», предназначенного для мобильных телефонов. Новая версия программы поддерживает группы пользователей, имеет счетчик трафика, шаблоны исходящих сообщений и многое другое.

Так, новая версия «Мобильного Агента» поможет контролировать расходы пользователя на доступ к мобильному интернету – в программе появился счетчик трафика. Для его настройки требуется задать тариф оператора на Internet-GPRS и интервал округления сумм. На основании этих данных программа покажет объем трафика, потраченного за сутки и с момента начала работы счетчика. Показания счетчика можно сбрасывать и начинать новый отсчет.

В то же время, «Мобильный Агент 1.3» приобрел функцию, ранее доступную только пользователям компьютерной версии программы – теперь список контактов можно разбить на группы, такие, как «Друзья», «Коллеги» и т.д.

Для исключения случайного нажатия на кнопки телефона и расходования трафика в новой версии предусмотрена блокировка клавиатуры.

Для тех, кому приходится много общаться, в новой версии появились шаблоны сообщений, такие, как «Привет, как дела?», «Я в метро» и т.д. При необходимости пользователь имеет возможность отредактировать стандартные сообщения на свой вкус.

Следует также отметить, что значительно расширилась линейка мобильных устройств, поддерживающих «Мобильный Агент» Mail.Ru.

«Наша задача – не просто приблизить функционал «Мобильного Агента» к компьютерной версии программы, но и реализовать новые уникальные функции, которые сделают программу еще более полезной и удобной», - сказала Анна Артамонова, вице-президент и директор по маркетингу и PR Mail.Ru.

©  CNews