Sony: патент на беспроводной принтер с сенсорным дисплеем

Компания Sony представила патентную заявку на принтер, верхней поверхностью которого является сенсорный дисплей; принтер, подобно Microsoft Surface, позволяет по беспроводному протоколу получать данные с цифровых устройств, расположенных на этой поверхности. Патент под названием «Устройство по созданию изображений, оснащенное лотком выброса и дисплеем на поверхности» описывает принтер, напоминающий одновременно и планшетный сканер, и интерактивную поверхность.

Sony

Также в патенте говорится, что принтер будет осуществлять печать на струйной основе, бумага же буе располагаться непосредственно под крышкой. Помимо беспроводного протокола, принтер будет, видимо, оснащен и боле традиционными проводными интерфейсами, например, USB или FireWire.

Когда фотоаппарат располагается на верхней панели принтера, на дисплее последнего появляются миниатюры фотографий, содержащихся в памяти первого. Нажатие на любую из миниатюр разворачивает фото на весь экран и позволяет его распечатать. К сожалению, ничего не сообщается о том, когда Sony собирается коммерциализировать свою разработку и произойдет ли это вообще.

©  MobileDevice