Sony Memory Stick PRO-HG Duo HX: самая быстрая потребительская карта памяти

Компания Sony Electronics расширит свою линейку карт памяти новинкой - карточкой Memory Stick PRO-HG Duo HX c самой высокой скоростью передачи данных на рынке потребительских карт. Её производительность достигает 30 Мбайт/с. Карта памяти создана для использования с современным мультимедийным, аудио-, фото- и видеоборудованием.

Sony

С новинкой пользователи смогут без проблем воспользоваться такими возможностями фотоаппаратов, как режим серийной съёмки или запись HD видео с помощью современных видеокамер. Карта памяти серии HX предназначена как для профессионалов, так и для любителей, с лёгкостью перекрывая их запросы.

Как пример высокой производительности, компания Sony отмечает, что на новинку с объёмом 32 Гбайт, вставленную в цифровую зеркальную камеру, можно в течение минуты сохранить 260 кадров в формате Jpeg (14 Мбайт), что примерно на 160% больше, чем с помощью карты памяти PRO Duo Memory Stick. Также на такую карту памяти можно записать 175 минут видео высокого разрешения, сделанного с помощью HD-видеокамеры (30 Гбайт, разрешение 1920х1080) за 17 минут, что в четыре раза быстрее, чем с помощью PRO Duo Memory Stick.

Карты памяти Sony Memory Stick PRO-HG Duo HX объёмом от 8 до 32 Гбайт, поступят в продажу летом 2010 года, и стоимость их будет начинаться от $60.

Как ранее отметила редакция THG, карты SD и версии SD с повышенной ёмкостью (high-capacity, SDHC) давно стали неотъемлемой частью нашей цифровой жизни. Большинство цифровых камер, устройств GPS, автомобильных развлекательных систем и других потребительских гаджетов используют этот формат памяти, в частности из-за выросших в последнее время ёмкостей при снижающихся ценах. Впрочем, энтузиастам не просто нужна карта памяти. Им нужна лучшая карта памяти на рынке. Мы протестировали пять моделей SDHC: Lexar Professional (8GB, Class 10), Samsung Plus MB-SP4G (8GB SDHC, Class 6), SanDisk Extreme (16GB SDHC, Class 10), Silicon Power SDHC Class 10 (16GB), Transcend Ultimate SDHC Class 10 Card (8GB, 16GB).

©  Tom's Hardware