Sony впервые доставит HD-фильмы со всех крупнейших киностудий

Компания Sony объявила о подписании соглашений с шестью крупнейшими киностудиями о продаже и прокате фильмов в высоком разрешении посредством сети PlayStation Network. Помимо собственной Sony Pictures, в список киностудий вошли Disney, Fox, Paramount, Universal и Warner, сообщает Electronista.

Новый контент уже доступен пользователям PlayStation в США, Франции, Германии, Испании, тогда как в Великобритании он появится в ближайшем будущем. Про другие страны не сообщается. Сделки не являются эксклюзивными, поэтому можно ожидать появления аналогичного предложения от других игроков рынка. Тем не менее, в Sony отмечают, что это первый случай, когда соглашения на доставку HD-фильмов подписаны со всеми шестью крупнейшими киностудиями.

Данная инициатива, как ожидается, позволит улучшить продажи игровых приставок PlayStation, владельцам которых предоставляется возможность бесплатной регистрации в PlayStation Network с последующим доступом к разнообразному контенту, включая платные фильмы. Недавно аналитическая компания Strategy Analytics предсказала, что суммарные продажи PS3 за все время существования консоли на рынке превысят продажи Nintendo Wii благодаря постоянному обновлению программного обеспечения консоли, позволяющей ей оставаться на пике технологического прогресса.

©  CNews