Sony Ericsson Xperia X1 появится в России во II половине 2008 года

Вчера, 1 апреля, компания Sony Ericsson подтвердила, что дугообразный слайдер Xperia X1 будет работать на основе системы Windows Mobile 6.1. Особенностью мобильника являются так называемые сенсорные панели, из которых состоит интерфейс. Пользователи могут располагать сенсорные панели на постоянно активном рабочем столе в соответствии со своим настроением, родом деятельности и информационными потребностями, меняющимися в течение дня.

Из технических характеристик мобильника стоит отметить 3-дюймовый дисплей с разрешением 800 x 480 пикселей, отображающий 65 536 цветов (ограничение WM), наличие Wi-Fi, Bluetooth, внутренней памяти 400 МБ и слота microSD, а также 3,2-МП камеры с автофокусом. Телефон рассчитан для работы в сетях стандарта GSM/UMTS, в зависимости от версии. Есть поддержка EDGE.

Sony Ericsson Xperia X1
Sony Ericsson Xperia X1

Телефон будет доступен в России во II половине 2008 г. О цене не известно. Впервые мобильник был представлен на выставке MWC 2008 в Барселоне. Это первый мобильник Sony Ericsson, работающий под управлением Windows Mobile.

©  CNews