Sony Ericsson разрабатывает новый способ передачи данных

Компания Sony Ericsson подала заявку на получение патента, который – в случае принятия – даст пользователям возможность отправлять файлы с одного мобильного телефона на другой всего лишь перемещением кончика пальца по сенсорному экрану.

В обнародованной документации описывается метод, позволяющий копировать различного рода информацию (например, MP3-файлы) с одного устройства на другое. Действие может выполняться как с помощью сенсорного экрана, так и джойстика.

Для того чтобы скопировать или перенести файл с одного телефона на другой, нужно разместить их рядом друг с другом. Затем выбрать нужный файл на дисплее первого телефона и передвинуть его вдоль сенсорного экрана в сторону второго телефона. Примерно так, как это делается мышкой на рабочем столе компьютера.

Патент был подан в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США (US Patent and Trademark Office) в марте прошлого года, но на днях был обновлен, сообщает Reg Hardware.

Пока остается неясным, каким образом передача файлов осуществляется именно на то устройство, в сторону которого было сделано движение. Если это делается при помощи ИК-порта, расположенного с соответствующей стороны устройства, то все предельно ясно. Но в случае передачи по Bluetooth или, например, Wi-Fi технология до конца не ясна.

©  CNews