Sony Ericsson LT22i Nypon: первый смартфон на платформе NovaThor

Стали известны некоторые подробности об одном из будущих смартфонов пока ещё шведско-японского альянса. Ранее уже всплывала информация о смартфонах Nozomi (LT26i) и Aoba (LT28i), а вот о LT22i не было никакой информации.

По информации из надёжных источников, устройство войдёт в линейку смартфонов компании 2012 года и, вероятно, будет первым аппаратом компании, не использующим платформу Qualcomm. Sony Ericsson Nypon имеет экран с разрешением qHD и работает на базе решения ST-Ericsson – платформы U8500 NovaThor. Она включает в себя двухъядерный 1 ГГц процессор Cortex A9 и графический ускоритель Mali-400 MP1. Чипсетом поддерживается запись Full HD-видео и фото с разрешением до 20 Мп, а также порты USB 2.0 и HDMI.

ST-Ericsson опубликовала несколько видео, где показана работа Android Ice Cream Sandwich с использованием чипсета U8500. Ниже вы можете посмотреть на них и представить, как будет работать LT22i на этой же платформе, но с одной поправкой – на представленных роликах отключено аппаратное ускорение графики. На самом же устройстве всё должно работать плавно и гладко.



©  mobi.ru