Google закрывает еще семь проектов в рамках стратегии оптимизации

В рамках заявленной ранее стратегии оптимизации продуктового портфолио корпорация Google приняла решение расстаться еще с семью своими проектами, чья популярность у пользовательской аудитории относительно невелика. В число данных продуктов, по информации в официальном блоге интернет-гиганта, попал и сервис Google Wave, о перипетиях и скандалах с которым мы не раз писали в новостях.

Google

Собственно, эта информация не стала такой уж неожиданностью, поскольку о прекращении дальнейшей разработки Google Wave было объявлено более года назад. Теперь же сообщается, что с 31 января 2012 года данный сервис будет переведен в режим “только для чтения”, то есть создавать что-либо новое пользователи уже не смогут. При этом 30 апреля Wave окончательно прекратит свое относительно недолгое, но бурное существование, а всю необходимую вам информацию можно сохранить в формате PDF.

Кроме того, аналогичная судьба ожидает еще ряд проектов и инициатив Google, не оправдавших возложенных на них надежд, в том числе Bookmarks Lists, Friend Connect, Gear, Search Timeline и Renewable Energy Cheaper than Coal (RE

©  Ferra.ru