Sony Ericsson интегрирует социальные сервисы в мобильные девайсы

Корпорация Sony Ericsson подписала договор о сотрудничестве с компанией 3 Group. Согласно условиям контракта, сотрудники компаний займутся адаптацией мобильных версий популярных сервисов Facebook, Windows Live Messenger и YouTube uploader. Благодаря совместным стараниям компаний, социальные сети будут еще плотнее интегрированы в мобильные девайсы, что  предоставит пользователям уникальные коммуникативные возможности.

3 Group Sony Ericsson

Адаптированные приложения для сотовых, позволят просматривать личные страницы пользователей Facebook непосредственно из адресной книги телефона. Снятые телефоном видеоролики можно будет загружать сразу на страницы YouTube. Первым телефоном с комплектом новых программ станет C510 Cyber-shot от Sony Ericsson, приложение для работы с Facebook позволит отображать статусы и фотографии пользователей в меню-карусели на рабочем столе аппарата.

Windows Live Messenger также будет совместим с адресной книгой. Приложение показывает статусы, позволяет абоненту принимать и отправлять сообщения, выбрав пользователя из контакт-листа. О массовом запуске программ пока не идет речи, телефоны с дополнительным софтом будут присутствовать в открытой продаже ограниченное время.

©  MobileDevice