Итоги пресс-конференции Sony на E3

Закрывала выступления "Большой Тройки" пресс-конференция Sony. Для начала компания повеселила всех присутствующих, перед выходом генерального директора Sony Computer Entertainment America на экране появился его аватар из сервиса Playstation Home, который занял место на виртуальной сцене.

Затем последовали представления грядущих проектов для PSP: God of War: Chains of Olympus, Silent Hill: Origins, Castlevania: The Dracula X Chronicles. Ну а главным, связанным с портативными системами событиями, стало представление новой PSP. В отличие от DS Lite, новая версия системы Sony не столь сильно отличается от оригинальной PSP. Она будет на 33% легче и на 19% тоньше, батарея станет более эффективной, а время загрузки уменьшится. Экран и формат дисков останется тем же, а вот дизайн будет эргономичнее, кроме того, теперь видео с PSP можно выводить непосредственно на телевизор. В комплект с обновленной системой будет входить PSP Entertainment Pack (Daxter, Family Guy: The Freakin' Sweet Collection UMD).

Итоги пресс-конференции Sony на E3

Затем наступила очередь проектов для Playstation Home: Echochrome (трехмерная головоломка, привлекшая наибольший интерес со стороны журналистов), Wipeout HD, Pain, Warhawk, and SOCOM: Confrontation. Еще был представлен клиент Home для мобильных телефонов, который пусть и не обладает всем спектром возможностей Home для PS3, но также весьма интересен.

Если вы помните, то Sony обещала выпустить невероятное количество игр до конца финансового года, на E3 их число еще немного уменьшилось (теперь говорят о 120 проектах), но зато упомянули о 15 эксклюзивах. Кроме того, было объявлено о договоре между Sony и NCSoft и о том, что Unreal Tournament 3 выйдет для PS3 одновременно с PC (в ноябре). И фанаты смогут создавать свои модификации игры, чего пока не допускает Microsoft. Под конец были продемонстрированы трейлеры Ratchet and Clank Future: Tools of Destruction, Folklore, Heavenly Sword, NBA 08, Uncharted: Drake's Fortune, LittleBigPlanet, Grand Turismo 5, Killzone 2. Особое внимание было уделено Infamous – игре о неком супергерое, которая выйдет в 2008 году.

©  TechLabs