Sony DSLR-A390 и DSLR-A290: недорогие 14,2-мегапиксельные «зеркалки» начального уровня

Компания Sony представила обновление линейки Alpha цифровых зеркальных камер двумя стильными и недорогими моделями начального уровня.

Sony A290

Sony A290

Камеры DSLR-A390 и DSLR-A290 созданы для начинающих пользователей зеркальных камер, предлагая им значительный шаг вперёд в качестве и возможностях съёмки по сравнению с компактными фотокамерами. Как отмечает производитель, новинки не создадут трудностей в использовании даже для тех фотолюбителей, которые никогда ранее не держали в руках «зеркалку».

Sony A290

Sony A290

Новинки отличаются сенсором с разрешением 14,2 эффективных мегапикселей, а также позволяют производить быструю фотосъёмку, к которой привыкли пользователи зеркальных аппаратов Sony. Камера A390 также имеет Quick AF Live View. Эта уникальная система вместе с удобным предпросмотром изображения на наклонном дисплее Clear Photo LCD поможет быстро и аккуратно сфокусироваться на нужном объекте.

Sony A390

Sony A390

Самая недорогая из всех зеркальных камер Sony, модель A290 предлагает те же самые 14,2 эффективных мегапикселя в компактном корпусе весом всего лишь 456 г (без учёта аккумулятора и накопителя).

Интуитивный Graphic Display новинок поможет легко разобраться с соотношением скорости срабатывания затвора и апертуры, и с тем, как выдержка влияет на то, какая получится фотография. Система Help Guide представит внятные и понятные пояснения о функциях камеры, иллюстрированные образцовыми снимками, чтобы показать, каких результатов можно добиться. Быстрый доступ к режимам съёмки и воспроизведения легко получить с яркими и красочными иконками на экране.

Sony A390

Sony A390

В камерах A390 и A290 имеется разъём mini-HDMI для прямого соединения камеры с любым телевизором HD Ready. А функция BRAVIA Sync позволит управлять слайд шоу прямо с пульта телевизора Sony BRAVIA.

Sony A390

Sony A390

Подробнее о новинках можно узнать на сайте компании. Стильные и простые в использовании камеры Sony A390 и A290 будут доступны летом 2010 года.

Как ранее рассказывала редакция THG, благодаря обилию доступных потребительских камер, а также гаджетов, оснащённых встроенными камерами, таких как сотовые телефоны, мы снимаем больше, чем когда-либо. В специально подготовленной статье мы рассказали о том, как можно исправить самые распространённые дефекты фотографий.

©  Tom's Hardware