Домашний кинотеатр Sony DAV-IS10: сателлиты размером с мячик для гольфа

Сегодня в редакцию THG.ru поступила информация о новой системе домашнего кинотеатра от Sony. Новинка, получившая название DAV-IS10 отличается от своих собратьев в первую очередь миниатюрными размерами. 6-канальная акустическая система включает в себя пять сателлитов, размеры которых сравнимы с мячиком для гольфа, однодисковый DVD/CD проигрыватель-ресивер, а также сабвуфер.

Как сообщается, суммарная мощность новинки - 450 Вт, по 50 Вт на каждый сателлит и 200 Вт - сабвуфер. Стоит отметить, что новинка поддерживает работу с технологией Sony Bravia Theatre Sync, использующей интерфейс HDMI для передачи информации. Разработчики утверждают, что DVD/CD проигрыватель способен производить масштабирование обычных DVD до разрешения 720p или 1080i.

Sony DAV-IS10

Органы управления проигрывателя - сенсорные, оснащенные подсветкой, тем не менее, пульт дистанционного управления из комплекта поставки никуда не делся. Вместе с тем, новинка оснащена входом Sony Digital Media Port, позволяющим подключать к домашнему кинотеатру различную периферию: клиент беспроводных сетей Wi-Fi для потокового вещания музыки (TDM-NC1), Bluetooth ресивер для соединения акустической системы с устройствами, оснащенными модулями Bluetooth (TDM-BT1), а также док-станции для плееров Network Walkman и iPod (TDM-NW1 и TDM-iP1).

Sony DAV-IS10

Отдельно стоит отметить наличие функции Sony Digital Cinema Auto Calibration (DCAC), упрощающей настройку многоканального звука.

По полученной нами информации, Sony DAV-IS10 поступит в продажу уже в июле по цене около $800.

©  Tom's Hardware