Sony bloggie: красочные снэп-камеры в «М.Видео»

В «М.Видео» состоялась премьера новинки от Sony - яркой миниатюрной HD-камеры bloggie, которая сочетает возможности фотографии, видеосъемки и размещения видео и фото в сети Интернет.

Sony bloggie MHS-PM5

Камера VM Sony MHS-PM5/PM5K снимает высококачественное видео с разрешением 1280x720/60p, и ролики с высоким разрешением Full HD 1920x1080/30p. Кроме этого, bloggie создает четкие 5-мегапиксельные фотоснимки.

Sony bloggie MHS-PM5

Объектив камеры поворачивается на 270 градусов, что позволяет снимать видео с любого угла. Просмотреть получившиеся видеоролики и фотографии можно в полноэкранном горизонтальном формате дисплея на ярком жидкокристаллическом экране 6,0 см с высоким разрешением.

Камера предельно проста в обращении. Чтобы сделать фотоснимок достаточно нажать одну кнопку, нажав другую кнопку можно записать видеоролик с разрешением Full HD формата MP4. При этом функция стабилизации изображения SteadyShot устраняет дрожание камеры при ручной съемке, а технология распознавания лица Face Detection настраивает параметры камеры, позволяя получить четкие и реалистичные портреты.

Тонкая и компактная камера VM Sony MHS-PM5/PM5K представлена в четырех ярких цветовых решениях, она имеет привлекательный дизайн и передовые характеристики. Загрузить видеоролик в блог или опубликовать на сайте можно с помощью программного обеспечения PMB Portable и встроенного USB-коннектора.

Sony bloggie MHS-PM5

Стоимость камеры VM Sony MHS-PM5 в гипермаркетах «М.Видео» составляет 7990 рублей, камеры VM Sony MHS-PM5K со специальным адаптером для объектива 360 Video для съемки панорамного видео - 8990 рублей.

Как ранее отметила редакция THG, 2009 год стал определяющим для видео высокого разрешения. С невероятной скоростью появлялись новые модели видеокамер с поддержкой разных типов носителей: кассеты (HDV), жёсткие диски, DVD и флэш-память (AVCHD). С появлением стандарта высокого разрешения (HD) видео проходит новый виток эволюции, и производители не упускают шанс воспользоваться этим, одновременно увеличивая число поддерживаемых форматов, кодеков и носителей. В таком многообразии легко потеряться. Так стоит ли немедленно переходить на HD? Чтобы ответить на этот вопрос, мы протестировали 20 видеокамер с разными носителями, включая несколько недорогих не-HD моделей.

©  Tom's Hardware