Sony: интерактивный Android-телевизор на базе Intel Atom

Как стало известно редакции THG, компания Sony в следующем месяце представит новую линейку мультимедийных развлекательных устройств (вероятно, на базе телевизора), в которых будут использованы процессоры Intel Atom и программное обеспечение Google. Как сообщает агентство Bloomberg, новые продукты планируется объявить на конференции, спонсируемой Google, которая пройдёт 19-20 мая в Сан-Франциско.

Sony

Пока что точного описания новых решений не представлено, но компания Intel сообщила, что подготовит для проекта специальную версию процессора Atom, а Google предоставит абсолютно новую версию платформы Android, которая сейчас известна под названием Dragonpoint. Также есть сведения, что компания Logitech обеспечит новинку комбинированным устройством, объединяющим в себе функциональность клавиатуры и пульта дистанционного управления.

Напомним, что совсем недавно, на конференции IDF 2010 в Пекине компания Intel открыла первые сведения о проекте Smart TV на базе медиапроцессора в виде «системы на чипе» (System-on-Chip, SoC) - Intel Atom CE4100. Это гибкое сочетание возможностей интернет-каналов связи, стандартного телевещания, персонализированного контента и возможностей пользовательского поиска.

©  Tom's Hardware