Sony объявляет дату начала продаж и цену своих 3DTV-панелей! (видео)

Корпорация Sony поведала всему миру о своих планах по захвату рынка 3DTV-панелей.

Итак, модели с диагональю дисплея 40 и 46 дюймов попадут на полки японских магазинов 10 июня, а через месяц, 16 июля, их дополнят модели с 52- и 60-дюймовым экраном. Одновременно со стартом продаж двух старших моделей линейки, начнутся продажи на территории США и других стран (каких именно, не уточняется).

Ожидается, что цена на младшую модель с 40-дюймовым экраном составит порядка 3 200 долларов, в то время как за старшую 60-дюймовую модель попросят вдвое больше – 6 400 долларов. Немного утешителен тот факт, что в комплекте с каждым 3D-телевизором будет идти пара 3D-очков, стоимостью примерно 130 долларов каждые.

Sony объявляет дату начала продаж и цену своих 3DTV-панелей! (видео)


Sony также немного рассказала о реализуемых технологиях в новой линейке 3DTV-панелей. Так, например, если человек будет сидеть слишком близко к телевизору, «умная» технология сообщит ему об этом и вежливо порекомендует отойти чуть подальше. Кроме того, японцы не забыли и про экономичность – экран телевизора слегка затемняется и в конечном итоге полностью тухнет, если телевизор «видит», что на допустимом расстоянии нет зрителя или очки на его голове повёрнуты в другую сторону относительно экрана (то есть зритель отвернулся в другую сторону).

И напоследок красивый рекламный видеоролик Sony:

©  ReadWeb.org