«Вест Концепт» внедряет «Отель&СПА» в Санкт-Петербургской гостинице «НашОтель»

В феврале 2010 г. компания «Вест Концепт» начала внедрение информационной системы управления отелем «Отель&СПА» на базе ERP-системы Microsoft Dynamics NAV в одной из гостиниц Санкт-Петербурга – «НашОтель».

Главной целью проекта является создание системы, позволяющей оптимизировать процесс управления отелем, качество обслуживания клиентов, а также планирование финансовых потоков, говорится в сообщении «Вест Концепт».

Как отмечается, администрация гостиничного комплекса не относится к данному проекту просто как к внедрению ERP-системы – параллельно с процессом автоматизации идет работа по глубокой проработке и описанию внутренних процессов компании, доработка стандартов ведения гостиничного бизнеса, которые можно будет использовать на других объектах компании.

В рамках проекта планируется автоматизация российского бухгалтерского и налогового учета, оперативного учета (управление ресторанным производством, планирование закупок), управленческого учета (управление денежными средствами, детальная работа с клиентами и поставщиками, формирование отчетности по международному стандарту отельного бизнеса USALI); а также организация автоматизированной передачи данных из смежных систем (интерфейсы с системой регистрации и размещения Epitome PMS и системы управления торговыми точками Epitome POS).

«Проект по постановке и стандартизации внутренних процессов и внедрению системы “Отель&СПА” позволит гостиничному комплексу “НашОтель” выйти на новый, более эффективный уровень управления бизнесом, повысить качество обслуживания клиентов, — считает председатель совета директоров Алексей Свирин. — Кроме того, информационная система будет способствовать оптимизации деятельности служб снабжения, производства, финансового отдела, создаст единое информационное пространство, благодаря которому руководство гостиничного комплекса сможет постоянно получать оперативную информацию для принятия своевременных и оптимальных управленческих решений».

©  CNews