«Синтерра» объединила каналами передачи данных телекоммуникационные узлы компании Sollers

Национальный оператор связи «Синтерра» объявил о начале сотрудничества с российским автомобильным концерном Sollers.

В рамках сотрудничества оператор завершил объединение каналами передачи данных телекоммуникационных узлов производственных подразделений Sollers в Москве и Владивостоке, а также в Ульяновске и Елабуге.

«Управление крупным предприятием с территориально-распределенной инфраструктурой невозможно без четко налаженного информационного обмена, - говорит Илья Стрыгин, директор по информационным технологиям компании Sollers. - Создавая свою ИТ-инфраструктуру, Sollers для повышения надежности и обеспечения непрерывности внутренних бизнес-процессов всегда резервирует ее, используя ресурсы нескольких магистральных операторов, одним из которых стала «Синтерра»».

Компания Sollers предоставляет полный комплекс услуг в автомобильной сфере - от производства машин до их продажи и сервисного обслуживания. Компания владеет производственными площадками, на которых выпускаются российские внедорожники УАЗ, корейские SsangYong, легковые и коммерческие автомобили Fiat, японские грузовики Isuzu, а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ.

©  CNews