Softline в Уфе поставила для «Медтехники» ПО Microsoft и ABBYY

Представительство компании Softline в Уфе завершило поставку программного обеспечения для Государственного унитарного предприятия «Медтехника» республики Башкортостан (ГУП «Медтехника» РБ). Стоимость контракта составила порядка одного миллиона рублей.

Выбор поставщика ПО был сделан в пользу компании Softline. В рамках договора были поставлены программные продукты Microsoft, операционные системы, различные приложения, серверное ПО, а также продукция ABBYY и другое ПО.

На сегодняшний день ГУП «Медтехника» РБ имеет розничные магазины в городах Уфа, Стерлитамак, Салават, Нефтекамск, Белебей. Приобретенное ПО позволит сотрудникам работать на новейших продуктах, что повысит качество сервиса.

Отметим, что по итогам прошлого года между компанией Softline и ГУП «Медтехника» РБ был заключен рамочный договор на поставку лицензионного программного обеспечения.

По словам Игоря Воронова, менеджера по работе с SMB-клиентами представительства Softline в Уфе, процесс лицензирования в регионе постепенно набирает обороты и дальновидные компании, отслеживающие все риски, связанные с использованием нелицензионного ПО, начинают поиск поставщика качественных услуг в ИТ-сфере. Установление партнерских отношений между Softline и ГУП «Медтехника» РБ, как он заявил, стало положительной тенденцией.

©  CNews