Обновлено: Канал Fox нападает на Mass Effect

Обновлено: Канал Fox нападает на Mass EffectКанал Fox в очередной раз доказал, что является прореспубликанским средством массовой информации. Сегодня многие представители партии Слонов пытаются привлечь избирателей за счет "защиты детей", все свои "защитные способности" политики пускают на обвинения в адрес компьютерных игр. Естественно консервативный канал не мог обойти стороной такую соблазнительную тему.

Вот только, как назло, не было подходящих программ под рукой. Ничего сойдет и ролевая игра Mass Effect. Из-за возможности развить любовную линию с одним из персонажей игры (из двух, если быть точным) программу вновь обвинили в развращении молодого поколения (игра предназначена для людей старше 17), а консоль Xbox назвали SexBox. При этом канал показал эти сцены в вечернем эфире и каждый мог убедиться, что обнаженного тела там меньше, чем в Титанике (Titanic). Однако тон и текст самого репортажа таковых, что у несведущих может сложиться впечатление, что детям насильно предлагают посмотреть Клигулу (Caligula). Впрочем, игроки могут отнестись к этому с иронией. Не очень хотелось бы, чтобы канал, который полагает, что показать мэра одного из городов в трусах – нормально, считал игру Mass Effect выполненной в соответствии с нормами.

Обновлено (24.01.2007): Можно не любить издателя EA за некоторые аспекты его политики, но в том, что компания забоится о своих студиях можно не сомневаться. Игра Mass Effect вышла еще до приобретения Bioware EA, но компания все равно вступилась за студию. Вице-президент по связям с общественностью послал каналу Fox письмо, в котором попросил исправить ошибки, допущенные во время репортажа об игре. Например, фраза "новая видеоигра показывает полностью обнаженные тела и секс". Представитель EA указал, что в игре нет фронтальных изображений голого тела, а любовная сцена (неинтерактивная) подобна тем, которые появляются на телевидении в праймтайм. Кроме того, работник издателя указал на очевидную ошибку во фразе, приписывавшей программе детский рейтинг (между делом было замечено, что игровые рекомендации работают лучше, чем телевизионные). EA требует извинений, поскольку задеты чувства множества людей, создавших игру. По мнению EA, Family Guy – шоу, идущее по каналу Fox, гораздо "опаснее" для детей, чем Mass Effect. Интересно, как разовьется ситуация, если Fox не извинится.

©  TechLabs