Softline поставила ПО Matlab для ПГУТИ

Самарское представительство компании Softline завершило поставку программного обеспечения Matlab Classroom concurrent All Platform и Toolbox для ГОУВПО «Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики» (ПГУТИ). Общая сумма контракта составила порядка одного миллиона двухсот тысяч рублей.

Для выбора поставщика ПО был организован открытый аукцион. Компания Softline одержала победу как эксклюзивный поставщик программного обеспечения MathWorks в России. В соответствии с условиями контракта представительство Softline в Самаре поставило для ПГУТИ программное обеспечение Matlab Classroom concurrent All Platform суммарно на 50 рабочих мест и различные Toolbox, расширяющие возможности работы с основной программой.

Приобретенное ПГУТИ программное обеспечение послужит инструментом для решения широкого спектра образовательных, научных и прикладных задач в таких областях, как компьютерное моделирование телекоммуникационных систем и устройств и разработка систем управления, проектирование сложных телекоммуникационных систем, компьютерная обработка сигналов и изображений, измерение сигналов и тестирование, финансово-экономическое моделирование и другие, отметили в Softline.

©  CNews