Эффективный бизнес с оптимальными ИТ-затратами

В Москве 11 марта состоится конференция "Академия бизнес-оптимизма: Оптимизация бизнес-процессов. Лучшие практики".

Мероприятие, организованное компанией abcForum, посвящено обсуждению проблемы оптимизации ИТ-бюджета в условиях нарастающей нестабильности. Цель его - дать ответы на вопросы о том, как выбрать правильную тактику, проанализировать возможность передачи бизнес-процессов на аутсорсинг, оценить доступность и сравнить выгоду от использования аутсорсинга в экономических реалиях 2009 года. В рамках секции "ИТ-Аутсорсинг" своим видением на использование сервисно ориентированного подхода при формировании ИТ-бюджета и оптимизации ИТ-затрат в условиях нарастающей нестабильности поделятся специалисты компании IBS DataFort.

Экономия в большинстве случаев достигается за счет сокращения косвенных ИТ-издержек, повышения качества сервисов и более гибкой масштабируемости. "Аутсорсеры раньше других научились считать затраты на ИТ, - говорит Денис Калинин, генеральный директор IBS DataFort. - Традиционно, многие компании предпочитают экономить путем снижения объема закупок компьютерной техники и ПО, сокращения штата ИТ-специалистов, а также отказа от ряда текущих проектов. Мы же еще в 2005 году начали создавать собственную эффективную систему менеджмента ИТ-услуг и теперь предоставляем полученный опыт и имеющиеся ресурсы для снижения ИТ-затрат наших заказчиков".

Профессиональная оптимизация работы ИТ-отдела и грамотно составленный ИТ-бюджет помогут снизить эксплуатационные расходы, а также устранить определенные риски в работе компании.

©  @Astera