Softline поставила решения «Лаборатории Касперского» для сети парфюмерных магазинов «Рив Гош»

Компания Softline сообщила об успешном завершении проекта внедрения продукта Kaspersky Business Space Security «Лаборатории Касперского» в управляющей компании «ПС Групп». В результате проекта 2 тыс. рабочих мест в офисе, на складах и в сети парфюмерных магазинов «Рив Гош» (входит в состав УК «ПС Групп») были защищены от всех видов компьютерных угроз, при этом повысилась управляемость ИТ-инфраструктуры компании, сообщили CNews в Softline.

«Безопасная ИТ-инфраструктура — необходимая составляющая успеха любой компании, работающей в условиях современного мира высоких технологий. Особенную актуальность данное требование приобретает для организаций с территориально распределенной структурой, сотрудники которых работают в разных местах и используют различные операционные системы и приложения, — считают в Softline. — Корпоративные сети таких компаний наиболее уязвимы для вирусов, троянских программ и других компьютерных угроз. Используемый до этого в УК “ПС Групп” защитный продукт перестал удовлетворять возросшим требованиям безопасности, и руководство компании приняло решение о внедрении программного обеспечения “Лаборатории Касперского”».

Kaspersky Business Space Security представляет собой комплексное решение, сочетающее инновационные облачные и классические антивирусные технологии, что позволяет создать механизм гибридной защиты, предназначенный для отражения как существующих, так и новых угроз.

«Основным требованием клиента к продукту были надежность защиты, удобство развертывания и управления, и продукт Kaspersky Business Space Security оптимально отвечает этим условиям. Решение защищает файловые серверы, рабочие станции, ноутбуки и смартфоны, обеспечивая безопасность корпоративной сети любой компании», — заявил Владимир Насикан, руководитель отдела по работе с крупными корпоративными клиентами компании Softline.

«Используемые нами ранее антивирусные продукты не могли обеспечить должный уровень безопасности внешних и внутренних коммуникаций, поэтому и было принято решение о переходе на новый продукт. Внедрение Kaspersky Business Space Security стало логичным шагом на пути к построению системы комплексной безопасности организации. Несмотря на наши опасения, связанные с переходом на данный продукт, и сложности, возникавшие в процессе внедрения, мы довольны уровнем защиты нашей системы в настоящее время. Благодаря нашему партнеру, компании Softline, выполнен переход на единую по всей организации версию антивируса, улучшена управляемость и защита ИТ-инфраструктуры», — рассказал Антон Каржавин, руководитель направления информационной безопасности УК «ПС Групп».

©  CNews