Softline перевела Formatta на сервисы Google

Компания Softline, поставщик SaaS-продуктов и услуг конечным пользователям из России, стран СНГ и дальнего зарубежья, сообщила о продолжении трехлетнего сотрудничества с компанией Formatta по предоставлению сервисов Google.

Для поддержания профессионального статуса и репутации Formatta, оказывающая консалтинговые услуги в области управления персоналом, продолжает использовать почтовое решение от Google с дополнительным функционалом. Три года назад после анализа предложенных на рынке решений и сравнения ценовых предложений конкурентов выбор компании был сделан в пользу пакета Google Apps Premier Edition.

Google Apps Premier Edition включает шесть основных сервисов: электронная почта, система общих календарей, обмен короткими текстовыми сообщениями, голосовая связь, а также совместное хранение и редактирование офисных документов, обеспечивающих полный спектр возможностей для полноценной работы пользователя. Доступность всех сервисов обеспечивает договор SLA, подкрепленный финансовыми обязательствами и стабильностью компании Google, говорится в сообщении Softline.

В результате реализации проекта Formatta получила полный набор средств совместной работы от Google, удовлетворяющий всем современным требованиям. Основными критериями при выборе решения стали известность Google и надежность Softline как поставщика SaaS-услуг. Важным аргументом в пользу Google Apps Premier Edition, помимо финансовой привлекательности, стала экономия времени сотрудников, так как доступ к почтовым сервисам осуществляется в любое время и с различных платформ при активном интернет-подключении, отметили в Softline. Кроме почтового сервера, Formatta также использует сервис Google sites и календари.

«Сервисы Google стали одним из самых продаваемых облачных решений в портфеле компании Softline. Они интересны компаниям в разных отраслях экономики, так как включают богатый стандартный функционал, но, в то же время, могут быть доработаны под особенности компании, — сообщил Сергей Боровиков, руководитель департамента облачных технологий компании Softline. — Причем для этого не всегда необходимо нанимать сторонних разработчиков, часто достаточно внимательно изучить приложения, предлагаемые на Google Market Place».

«В первую очередь, мы выбирали надёжное почтовое решение, которое будет доступно всегда и с любой платформы, — отметил Артем Лыков, ИТ-менеджер компании Formatta. — Но сервисы Google более многогранны и помогают решать гораздо более широкий круг задач. Эти очевидные преимущества позволяют рекомендовать наш выбор другим компаниям».

©  CNews