Softline провела аудит ИТ-инфраструктуры «Компании Юнимилк»

В течение трёх месяцев специалисты Softline Consulting Services (входит в группу Softline) проводили комплексный анализ системы корпоративной электронной почты «Компании Юнимилк», на основании которого были предложены рекомендации по модернизации в соответствии с требованиями Microsoft по архитектуре и эксплуатации систем электронной почты.

Аудит существующей инфраструктуры – сетевой топологии и каналов связи компании, используемых политик безопасности, инфраструктуры сетевых служб, схем организации почтовой системы Microsoft Exchange Server 2003 – позволил сформулировать основные требования к функциям и задачам систем единого каталога и обмена почтовыми сообщениями.

Специалисты Softline Consulting Services разработали варианты организации корпоративной почтовой системы и единого каталога для всех филиалов компании. Для каждого предложенного варианта были указаны его плюсы и минусы, обусловленные, в том числе, особенностями организационной структуры компании, распределения обязанностей по управлению ресурсами внутри организационной ИТ-структуры, загрузки каналов связи, сложностью процедур миграции. Кроме того, были формализованы правила и инструкции по пользованию корпоративной электронной почтой, а также подготовлены рекомендации по дальнейшей модернизации ИТ-инфраструктуры в соответствии с ростом потребностей компании.

«Для нас критерием выбора партнера являлось наличие значительного опыта в реализации проектов подобного уровня и методологии по проектированию ИТ-инфраструктуры для крупных компаний», – отметил начальник отдела инфраструктуры Департамента информационных технологий «Компании Юнимилк» Павел Новиков.

©  CNews