Оборот Softline в 2010 году вырос на 58%

Оборот компании Softline за 2010 финансовый год составил 456 млн долларов, что на 58% превышает показатели 2009 финансового года.

Сегодня Softline представлена в 21 стране и 65 городах по всему миру, в 2010 финансовом году были открыты представительства в пяти новых странах. В штате компании насчитывается 1700 сотрудников.

"Вот уже 18 лет компания Softline занимает лидирующие позиции на рынке ИТ. По итогам 2010 финансового года оборот группы в разы превысил рост ИТ-рынка, мы превзошли показатели докризисного 2008 года – это знак, что кризис закончен, рынок устойчиво растет. За последние 5 лет оборот бизнеса вырос в 10 раз, и это превосходный результат! Softline является единой точкой входа для решения всех ИТ-задач компании: от лицензирования ПО до внедрения сложных комплексных ИТ-решений, от обучения ИТ-специалистов до технического сопровождения ИТ-системы заказчика. С момента основания компании и по сей день основным приоритетом для нас является предложение инновационных и эффективных решений для бизнеса. Мы знаем, как поставить технологии на службу бизнесу наиболее рациональным и продуктивным способом", – отметил Игорь Боровиков, председатель совета директоров Softline.

К 2015 году Softline планирует рост в пять раз с достижением оборота в размере 2,5 млрд долларов, доведением доли сервисов до 25%, доли Cloud+SaaS – до 10%, собственного ПО – до 5% в обороте компании. Ожидаемый рост сервисного направления – на 100% в год, продаж программного обеспечения – на 30% в год.

©  @Astera