Олег Хабаров назначен директором по информационным технологиям «Ростелеком – Юг»

На должность заместителя директора макрорегионального филиала – директора по информационным технологиям «Ростелеком – Юг» назначен Олег Хабаров.

Олег Хабаров родился 10 октября 1967 года в г. Воронеже. В 1988 г. окончил Новочеркасское высшее военное командное краснознаменное училище связи, получив квалификацию инженера по эксплуатации средств электросвязи. В 1997 г. заочно окончил экономический факультет Кубанского госуниверситета. До 1995 г. служил в войсках связи.

По окончании службы работал инженером службы электросвязи в «Кубаньэлектросвязи», затем заместителем генерального директора Краснодарского филиала ФГУП НТЦ «Атлас». В 1999 г. перешел в Департамент по транспорту и связи Администрации Краснодарского края. Карьеру госслужащего начал с должности заведующего сектором, до назначения на должность директора по информационным технологиям работал первым заместителем руководителя департамента по транспорту и связи Краснодарского края. Занимался реализацией государственной политики в сфере связи и информатизации, в том числе координацией деятельности предприятий связи и информатизации региона, прогнозированием и анализом развития отрасли в крае, разработкой законодательных и нормативно-правовых актов в сфере информатизации.

©  CNews