«СофтИнформ» запустила новую версию своего корпоративного поисковика

Компания «СофтИнформ», российский разработчик поисковых решений, представила SoftInform Search Server 4.6, новую версию корпоративной системы полнотекстового поиска и поиска похожих по содержанию документов в больших объемах данных.

Новая версия несет в себе множество новых возможностей и усовершенствований, включая OCR (возможность распознавания текста на изображениях); поддержку операционных систем Windows 7 и Windows Server 2008 как для 32-битных, так и для 64-битных платформ; а также увеличившийся список форматов файлов, доступных для индексации.

Наиболее значительным усовершенствованием в SoftInform Search Server 4.6 является поддержка распознавания текста, содержащегося в графических файлах. Благодаря этому пользователи смогут эффективно искать нужную им информацию не только среди документов, изначально находившихся в электронном формате, но и среди отсканированных печатных документов. Благодаря высокому качеству распознавания текста пользователи могут быть уверены в том, что данные, находящиеся в виде отсканированных документов, будут представлены в результатах поиска в том же виде, что и на бумаге.

Поддержка современных программных платформ Windows 7 и Windows Server 2008, реализованная в SoftInform Search Server 4.6, даст корпоративным заказчикам возможность продолжать использовать поисковые возможности решения «СофтИнформ» при переходе на новейшие операционные системы.

©  CNews