RTI представила новую встраиваемую панель управления RK3-V

A.P.Technology показала новую встраиваемую панель американской компании RTI RK3-V, которая снабжена цветным Full VGA ЖК-дисплеем с диагональю 9 см для отображения графического интерфейса пользователя, а также может показывать видео (Motion JPEG) и веб-страницы.

Панель укомплектована мощным 32-битным процессором XScale® с рабочей частотой 200 МГц и высококонтрастным TFT LCD дисплеем - 65000 цветов с разрешением 480х640 пикселей. На сенсорный дисплей можно вывести «виртуальные» кнопки, текст, графику и анимацию. Имеется 9 программируемых кнопок, встроенный порт 10/100Base-T Ethernet с поддержкой технологии Power-over-Ethernet, а также ИК-приемник с подавлением обратной связи для работы с плазменными панелями и возможностью сквозного прохождения команд.

Панель RK3-V обеспечивает управление как через ИК-порт, так и через сеть Ethernet практически любыми электронными устройствами, включая системы освещения, находящимися на расстоянии до 300 м. Встроенный порт Ethernet позволяет транслировать на панель видеоизображение с камер наблюдения, обеспечивает доступ в интернет и пр.

 Панель имеет графический интерфейс с неограниченными возможностями программирования
Панель имеет графический интерфейс с неограниченными возможностями программирования

Стильная низкопрофильная рамка на лицевой панели может иметь 5 цветов: белый, светло-коричневый, слоновая кость, серебро и черный, а продуманная конструкция упрощает монтаж.

Программирование устройства осуществляется через USB или Ethernet. Объем flash- памяти 32Мб. Питание от +9 В до +16 В (DC), max 0.5 А. Габариты передней панели 146х140 мм, вес 0,28 кг.

Уникальность панели заключается в наличии графического интерфейса с неограниченными возможностями по программированию. Благодаря программному обеспечению Integration Designer можно создать мощный, но вместе с тем интуитивно понятный интерфейс для управления самыми сложными и многокомпонентными системами «умного» дома.

©  CNews