«Ай-Теко»: новое решение для управления бизнес-процессами

Компания «Ай-Теко» сообщает о разработке нового комплексного решения – системы управления бизнес-процессами (СУБП).

Новое решение – это комплекс программ, направленных на автоматизацию основных функций управления предприятием. Подход к управлению бизнес-процессами строится на анализе бизнеса клиента, который проводят специалисты в области управленческого консалтинга «Ай-Теко». По результатам анализа заказчику предлагается программная система, позволяющая оптимизировать бизнес-процессы.

СУБП ориентирована в первую очередь на тех, кто должен быть в курсе всего происходящего в масштабах предприятия, чтобы иметь возможность вовремя и в нужном направлении влиять на бизнес-процессы компании, – на владельцев бизнеса и руководителей структурных подразделений. Особенность решения заключается в его универсальности и отсутствии отраслевых или иных привязок к характеру бизнеса заказчика.

Использование системы управления бизнес-процессами снижает трудозатраты в области управления предприятием и исключает ошибки, связанные с человеческим фактором. Разработанная специалистами «Ай-Теко» система позволит повысить эффективность принимаемых решений за счет онлайн-мониторинга критически важных параметров бизнеса (объемов продаж, выручки, уровня предоставляемых услуг), решить приоритетные задачи с минимальными затратами финансовых и временных ресурсов, и снизить издержки, порожденные отсутствием контроля над бизнес-процессами.

Отметим, что решение основано на использовании сервисов со стандартизированными интерфейсами SOA (Service-Oriented Architecture) и технологии управления бизнес-процессами BPM (Business Process Management). ВРМ способствует реструктуризации, контролю и управлению любыми производственными процессами: от найма персонала до обработки заказа на покупку.

Компоненты решения позволяют организовать и оптимизировать полный жизненный цикл бизнес-процессов заказчика, включая моделирование, обеспечив их выполнение на основе стандарта формального описания и протоколов взаимодействия BPEL (Business Process Execution Language).

©  CNews