Asus представляет новую серию ноутбуков U3 со встроенным GPS

Компания Asus готовится выпустить на рынок новую серию 13.3-дюймовых ноутбуков с индексом U3, сообщает ресурс Notebookreview.com.












Ноутбуки будут оснащены процессором Intel Santa Rosa с низким потреблением энергии (вероятнее всего, это будет 1.6 ГГцовая модель Intel L7500), а также встроенным GPS модулем. На правом борту устройства имеется порт для внешней GPS антенны. Однако по словам представителей Asus, встроенной антенны вполне хватает для того, чтобы принимать сигналы спутников и использовать внешнюю нет необходимости.









Устройство будет оснащаться графическим адаптером Nvidia 8400m. Отметим, что его можно будет включать (если нужна 3D производительность) или отключать ( для экономии энергии), также как и в моделях Sony VAIO SZ. Экран новинки будет использовать LED подсветку.



















Ноутбуки будут оснащаться портами HDMI и eSata, а также разъемами ExpressCard/54, USB и FireWire.



Ноутбук имеет блестящее полированное покрытие, а его рабочая поверхность обтянута кожей. Дата выхода новинки на рынок пока не известна. Скорее всего, ASUS U3 появятся в продаже в сентябре этого года. Начальная цена на них составит $2,000.



©  NBPrice.RU