Пользователи «Актив ТВ» смогут записывать программы при помощи SMS

Оператор спутникового телевидения «Рикор ТВ» (бренд «Актив ТВ») предложил своим пользователям новую услугу, позволяющую управлять записью кинофильмов, программ и передач при помощи SMS-сообщения. Каждая приставка оператора снабжена обратной связью, путем установленного в него GSM/GPRS модема с SIM картой от МТС. Для того чтобы воспользоваться этой функцией, необходимо всего лишь отправить на эту SIM карту SMS-сообщение с названием фильма или телепередачи. После получения команды ресивер «Актив ТВ» автоматически найдет эту телепередачу и начнет ее запись в момент выхода в телеэфире. Запись может осуществляться со всех федеральных, кабельных и спутниковых телеканалов, входящих в пакет «Актив ТВ».

Директор по развитию «Актив ТВ» Михаил Фастовец заявил: «Мы стремимся предлагать нашим пользователям новые, интересные возможности, чтобы делать просмотр телевидения максимально удобным. Если человек в офисе, в метро или в любом другом месте вдруг узнает о том, что какая-то интересная передача должна идти в эфире, но в это время у него не будет возможности посмотреть ее, то он может легко решить эту проблему, набрав короткое СМС-сообщение. Это действительно уникальное решение для телевизионного рынка. Мы ожидаем, что оно вызовет большой интерес среди наших существующих и потенциальных пользователей».

Новый сервис «Актив ТВ» предоставляется бесплатно. Стоимость отправки SMS зависит от тарифного плана оператора мобильной связи.

Приставка «Актив ТВ» разработана для круглосуточного использования, что позволяет ему всегда находиться во включенном, рабочем состоянии на протяжении многих лет. Благодаря этому устройство может записывать даже программы и передачи, выходящие в эфир ночью, телевизор при этом остается выключенным.

©  CNews