Acer Iconia Tab A510 скоро поступит в продажу

На сегодняшний день последний планшетный компьютер компании Acer, на базе Android, в ближайшее время появится на полках розничных магазинов, сообщает slashgear.com. В данный момент устройство выставлено на продажу лишь в официальном интернет-магазине Acer по цене $499. Iconia Tab A510, возможно, является последней возможностью Acer завладеть определенным процентом рынка планшетных ПК.

Новый планшет имеет достаточно мощные характеристики: 4-ядерный процессор Tegra 3, 1 Гб оперативной памяти, 32 Гб встроенной памяти. Также устройство оснащено 5-мегапиксельной основной камерой и 1-мегапиксельной фронтальной камерой. Размер дисплея составляет 10 дюймов (разрешение 1280 на 800 пикселей). На корпусе планшета можно увидеть слот для карт памяти MicroSD, полноразмерный USB-порт, а также HDMI-выход. Iconia Tab A510 будет доступен лишь в черном цвете.

Рынок Android-планшетов тяжело назвать предсказуемым. Сейчас представлено очень большое количество устройств данного типа, но лишь немногие смогли в полной мере проявить себя и доказать свое превосходство на рынке. Самым успешным в данный момент Android-планшетом, является Kindle Fire от Amazon, но стоит учитывать тот факт, что цена его составляет лишь $200, а реклама размещалась на лучших местах крупнейшего интернет-магазина в мире.  

©  Ibnews.com.ua