МТС и «РуТвит» запустили SMS-сервис для российских пользователей микроблогов

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила о начале сотрудничества с российским сервисом микроблогов «РуТвит», в результате чего у российских блоггеров появилась возможность посредством сервиса SMS-сообщений без подключения к интернету отправлять сообщения в «РуТвит» и настроить экспорт своих постов в социальные сети Facebook и Twitter.

Воспользоваться SMS-сервисом для отправки сообщений в «РуТвит», Facebook и Twitter могут абоненты всех мобильных операторов, действующих в России.

«Мы считаем, что внедрение мобильных сервисов в социальные сети является очень перспективным направлением развития рынка дополнительных услуг. Поэтому МТС планирует уделять особое внимание развитию сотрудничества с ведущими российскими и мировыми социальными сетями», – отметил директор МТС по продуктам Павел Ройтберг.

На следующем этапе сотрудничества планируется обеспечить пользователям микроблога «РуТвит», а также зарегистрированным на «РуТвите» пользователям сетей Twitter и Facebook возможность получать бесплатные SMS-уведомления о поступлении новых сообщений и обновлений.

Также в ближайшее время владельцы микроблогов «РуТвит», являющиеся абонентами МТС, смогут уведомлять друзей о своем местоположении в момент отправки сообщения, а также получать по подписке новостные RSS-ленты.

Для настройки возможности оставлять сообщения в блогах через SMS, абоненту необходимо создать профайл на сайте RuTvit.ru и зарегистрировать там номер своего мобильного телефона. Через интерфейс своей страницы РуТвит.ру абонент сможет настроить экспорт своих постов на сайты Facebook.com или Twitter.com и регулировать параметры такого экспорта. Далее абонент отправляет со своего телефона SMS-сообщения на номер +7 916 140 0 140, содержание которых автоматически переносится на его страницы в РуТвит, Facebook или Twitter согласно установленным настройкам.

Пользователи оплачивают только отправку SMS-сообщения согласно своему тарифу. Объем передаваемого посредством SMS-сервиса сообщения ограничен 140 знаками.

©  CNews