Банк «Центр-инвест» обновил «Интернет-банк»

Банк «Центр-инвест» представил новую версию системы дистанционного банковского обслуживания для физических лиц — держателей банковских карт. В новой версии сервиса «Интернет-банк» реализованы изменения для повышения удобства, функциональности и безопасности в системе.

Теперь клиенты банка «Центр-инвест» могут самостоятельно настраивать сервисы оповещения (SMS-уведомления о проведенных операциях), создавать и изменять логин дополнительно к идентификатору пользователя — это позволит упростить пользование сервисом, так как клиентам не нужно будет помнить длинный и сложный идентификатор пользователя в сервисе, говорится в сообщении банка «Центр-инвест».

Кроме того, «Интернет-банк» новой версии предоставляет держателям банковских карт персональную информацию об обслуживании — стало возможным отследить наличие задолженностей по обслуживанию пластиковых карт или сервиса «Интернет-банк». В любой момент теперь доступна информация о тарифах и актуальных лимитах на обслуживание в сервисе, установленных индивидуально для пользователя.

«Интернет-банк» также оснащен новым графическим интерфейсом, который позволяет легче и быстрее проводить операции в системе. В частности, появилась возможность индивидуально настроить домашнюю страницу сервиса, разместив на ней только нужные приложения.

Среди других особенностей новой версии «Интернет-банка» «Центр-инвеста» можно отметить: новую навигацию — практически все операции можно выполнить, находясь на домашней странице сервиса; новые возможности виртуальных карт — увеличен срок действия новых виртуальных карт – в теперь карту для безопасных покупок можно будет издать сроком до 6 месяцев; безопасность авторизации — в целях повышения уровня безопасности при входе в систему осуществляется дополнительная аутентификация динамическим паролем, отправляемым системой по SMS на мобильный телефон; помощь и подсказки — появились подсказки у всех полей, необходимых для заполнения при осуществлении операций.

В то же время, для клиентов, часто пользующихся мобильными устройствами, банк «Центр-инвест» обновил мобильную версию сервиса «Интернет-банк». В мобильной версии сервиса оптимизирована навигация и меню, добавлена возможность выполнения всех доступных платежей и переводов, а также издания виртуальных карт.

В целом при помощи новой версии «Интернет-банка» клиенты «Центр-инвеста» смогут совершать следующие операции по карте в любое время суток из любой точки мира вне зависимости от режима работы банка: оплата без комиссий услуг операторов сотовой и стационарной связи, интернет-провайдеров и т.д.; перевод между карточными счетами, открытыми в банке «Центр-инвест»; проверка текущего баланса; просмотр операций по счету, получение выписки и справки по кредитной задолженности по карте; блокировка или разблокировка карты в режиме онлайн.

©  CNews