Для телефонов с Series 40 вышел браузер от Mail.Ru

Пресс-службы Mail.Ru Group и Nokia одновременно анонсировали специальную версию веб-браузера Nokia для мобильных телефонов с платформой Series 40. Любой желающий может загрузить ее совершенно бесплатно с сайта http://m.mail.ru/. Список поддерживаемых устройств состоит из 27 моделей Nokia, включая популярные 2700, X2-00, 5130, C3-00, 6700, 6303.

В браузер вшиты различные сервисы Mail.Ru, среди которых Почта, Мой Мир, Новости. Интерфейс оптимизирован под небольшие экраны, а весь веб-трафик, идущий через программу, сжимается таким образом, чтобы контент быстро загружался, а объем передаваемых данных был низок.

Стороны так прокомментировали выход браузера:

«Совместный браузер с Nokia – уникальный проект, благодаря которому люди смогут легко и просто работать с самыми популярными в рунете сервисами на самых популярных в стране мобильниках», - сказала Анна Артамонова, вице-президент по стратегическим проектам Mail.Ru Group.

«Данный проект является первым подобным для Nokia в России. Теперь все сервисы Mail.Ru доступны пользователям прямо по ссылкам из браузера Nokia. Использование технологии сжатия данных позволит пользователям Mail.Ru получать доступ к любимым ресурсам на телефонах Nokia быстрее и дешевле», – признался Александр Копанев, руководитель направления развития бизнеса, Nokia Евразия.



©  mobi.ru