Решения SmartVista впервые внедряют в Индонезии

Компания «БПЦ Банковские Технологии», поставщик платежных решений для мировой финансовой индустрии, сообщила о том, что семейство продуктов SmartVista будет внедрено в индонезийской процессинговой компании Artajasa и обеспечит поддержку ее агрессивной стратегии развития. По результатам тендера, в котором принимали участие решения международных вендоров, руководство Artajasa выбрало семейство продуктов SmartVista.

Семейство продуктов SmartVista будет развёрнуто на платформе HP NonStop в качестве дополнительного switch-шлюза, взаимодействующего с существующей в компании системой Base24 Classic. Для того чтобы сократить сроки вывода новых продуктов на рынок и увеличить конкурентоспособность Artajasa перенесет маршрутизацию и авторизацию транзакционных потоков, осуществляемых через новые каналы, на гибкую платформу SmartVista. «БПЦ Банковские Технологии» также внедрит решение SmartGuard, позволяющее предотвратить мошенничество до того, как оно произойдёт. По информации БПЦ, SmartGuard на платформе HP NonStop будет использоваться для мониторинга потоков транзакций, обрабатываемых как SmartVista, так и Base24 Classic.

Artajasa обладает сетью из 37 тыс. банкоматов, обслуживает более 70 банков и 63 млн держателей карт на территории страны. Как ожидают в компании, SmartVista обеспечит разработку и вывод на рынок новых продуктов и услуг, ориентированных на запросы потребителей, в максимально короткие сроки, а также предоставит возможность доступа к финансовым услугам компании в любое время суток и в любом месте. Только за прошедший год объем рынка платежей Индонезии вырос на 41%, что обусловлено стремительным ростом численности населения и развитием экономики страны. В данных условиях Artajasa сможет постоянно расширять сферу своей деятельности и моментально использовать открывающиеся на рынке возможности, будучи уверенной в решении БПЦ, которое развивается вместе с ростом её бизнеса, говорится в сообщении БПЦ.

В рамках проекта «БПЦ Банковские Технологии» также внедрит решения SmartSwitch и SmartATM, которые входят в состав семейства продуктов SmartVista. SmartSwitch — авторизационная подсистема управления транзакционными потоками — совместно со SmartATM позволят обрабатывать транзакции, осуществлять мониторинг и поддержку сети банкоматов в режиме реального времени. Благодаря широким возможностям решения БПЦ Artajasa рассчитывает ускорить реализацию собственной долгосрочной стратегии, включающей выпуск чиповых карт и обновление терминальной сети, а также предоставление потребителям ряда дополнительных услуг. Кроме того, компания сможет снизить совокупную стоимость владения системой, сократить срок вывода продуктов на рынок и увеличить доступность предоставления онлайн-услуг. Artajasa планирует использовать возможности SmartVista по управлению сетями POS-терминалов и поддержке проектов в сфере мобильной коммерции, сообщили в БПЦ.

По данным компании, семейство продуктов SmartVista продемонстрировало высокие результаты в ходе нагрузочных тестирований на платформе HP NonStop, соответствует требованиям концепции конвергентной структуры CI-Ready и способно напрямую взаимодействовать с Base24 Classic.

«Клиенты такого уровня, как Artajasa, нуждаются в проверенных системах, успешно зарекомендовавших себя на рынке. SmartVista на платформе HP NonStop отличается надежностью и легко масштабируется, — отметил Раджан Нараян, управляющий директор «БПЦ Банковские Технологии» в Азиатско-Тихоокеанском регионе. — Как никто другой, мы понимаем всю сложность и важность управления проектами при условии одновременного снижения рисков и бесперебойного обслуживания потребителей. Наша задача — предоставить клиентам решения высокого качества и безупречный сервис, и мы воплотим все принципы нашей работы в компании Artajasa — нашем первом клиенте в Индонезии».

©  CNews