Smartec STC-3670MD: первая уличная камера видеонаблюдения с 10-кратным автофокусом

Компания «АРМО-Системы» вывела на рынок оригинальные уличные камеры «день-ночь» STC-3670MD торговой марки Smartec, которые отличаются наличием 10х трансфокатора с автоматическим фокусом с 8 предустановками и АРД. Новинка использует CCD-матрицу, отключаемый ИК-фильтр и формирует качественное цветное/монохромное изображение с разрешением 550/600 ТВЛ при освещенностях до 0.7/0.02 лк, а благодаря встроенному ИК-прожектору уличная камера видеонаблюдения может передавать изображение в полной темноте. Кроме того, STC-3670MD оснащена видеодетектором движения, тревожным входом/выходом, антивандальным термокожухом с IP66, обогревателем и вентилятором, позволяющим осуществлять видеонаблюдение за объектами в уличных условиях.

Новая камера STC-3670MD торговой марки Smartec использует 10-кратный трансфокатор с автоматической регулировкой диафрагмы (АРД), фокусным расстоянием 3.8-38 мм и углами обзора от 51° до 5.6°. При этом по сигналам тревоги камера видеонаблюдения может автоматически переключаться в режим автофокусировки по одной из 8 запрограммированных предустановок со своими значениями увеличения, диафрагмы и компенсации засветки фона. Помимо 10-кратного оптического зумма, STC-3670MD поддерживает функцию 10х цифрового увеличения, а с помощью устройств телеметрии, подключаемых к камере видеонаблюдения через порт RS-485, можно управлять трансфокатором дистанционно.

STC-3670MD

STC-3670MD оснащена высокочувствительной CCD-матрицей, оригинальным DSP-процессором и отключаемым ИК-фильтром, которые формируют цветное/черно-белое изображение с разрешением 540/600 ТВЛ при освещенностях на объекте до 0.7/0.02 лк. Для повышения качества изображения в условиях пониженной освещенности эта уличная камера Smartec активирует режим накопления кадров, а видео формируется при минимальной освещенности до 0.005 лк. Круглосуточная работа STC-3670MD обеспечивается отключаемым ИК-фильтром и встроенным ИК-прожектором. Причем эта камера Smartec позволяет устанавливать уровень освещенности, при котором ИК-фильтр автоматически отключается, переводя ее из цветного в черно-белый режим. В ночной режим работы уличная камера видеонаблюдения переходит автоматически, когда включается ИК-прожектор с углом обзора 60° и дальностью подсветки до 50 м.

Локальное или удаленное управление настройками камеры видеонаблюдения можно осуществлять с помощью ИК-пульта Smartec, входящего в комплект поставки STC-3670MD, или с помощью телеметрических пультов управления. Для удаленной работы с экранными меню уличная камера видеонаблюдения позволяет использовать любой пульт телеметрии, поддерживающий протоколы Pelco D/P, который подключается к ней через интерфейс RS-485. При этом доступ к меню настроек камеры может быть защищен паролем.

Новые уличные камеры видеонаблюдения Smartec STC-3670MD «день/ночь» уже поступили в продажу, а их розничная цена составляет 681 доллар, включая НДС. Познакомиться с работой новинки и других уличных камер марки Smartec можно будет на стендах компаний-партнеров Smartec на выставке «SFITEX-2009», которая пройдет в г. Санкт-Петербург с 17 по 20 ноября 2009 года.

©  Tom's Hardware