Smart Sale от «Инпас» сертифицирован по стандарту PA DSS ver.2.0

Компания «Инпас» сообщила об успешном завершении сертификации программного продукта Smart Sale по стандарту PA DSS ver.2.0. Данный продукт обеспечивает интеграцию POS-терминалов и пинпадов с кассовыми аппаратами в торгово-сервисных предприятиях, гостиницах и банковских офисах. В качестве сертифицирующей компании была выбрана датская компания Fort Consult, зарекомендовавшая себя как надежный и безопасный партнер из Европы, говорится в сообщении «Инпас».

Как отмечается, полученный сертификат подразумевает соответствие требованиям PA DSS ver.2.0. Кроме того, европейский сертификат выдается на более длительный срок, чем сертификат ver. 1.2. Также сертификат позволяет использовать всю линейку интегрированных решений, включая возможность использования сервера Pulsar.

«Компания “Инпас” всегда уделяла большое внимание защите своих программных продуктов. Поэтому получение сертификата PA DSS было одной из приоритетных задач. Мы рады, что теперь наш продукт Smart Sale соответствует передовым стандартам безопасности. Это позволит компании в будущем развивать проекты не только в России, но и за ее пределами», — отметил Илья Коробов, генеральный директор «Инпас».

©  CNews